Hochschulrechenzentrum

Mitarbeiter

Herr Gerd Lehmann

Leiter Rechenzentrum Senftenberg

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 350
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Gerd.Lehmann@b-tu.de

Herr Klaus Kukura

DV-Berater

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 351
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Kukura@B-TU.de

Herr Werner Flügel

Systemadministrator

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 382
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Werner.Fluegel@B-TU.de

Frau Iris Ladusch

WAN - Managerin

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 356
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Iris.Ladusch@B-TU.de

Herr Heiko Lehmann

WAN - Manager

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 358
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Heiko.Lehmann@B-TU.de

Herr Götz Hilschenz

Netzwerkadministrator

Ansprechpartner für

  • Email-System @hs-lausitz.de
  • Server-Systeme rund um "hs-lausitz.int"
  • PC-Technik in Hochschulverwaltung und Stabstellen
  • Software-Rahmenverträge

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 357
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 379
e-mail: Goetz.Hilschenz@B-TU.de

Herr Torsten Ilgmann

Peripherieoperator

 

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 354
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Torsten.Ilgmann@B-TU.de

Herr Angél Höhne

IT-Systemtechniker

 

Fon: +49 (0) 35 73 / 85 - 384
Fax: +49 (0) 35 73 / 85 - 359
e-mail: Angel.Hoehne@b-tu.de

Kontakt

Campus Senftenberg

Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg
Rechenzentrum
Großenhainer Straße 57
01968 Senftenberg

Fon: 035 73 / 85 - 350
Fax: 035 73 / 85 - 359
E-Mail

Campus Cottbus-Sachsendorf

Brandenburgische Technische Universität Cottbus - Senftenberg
Rechenzentrum
Lipezker Straße 47
03048 Cottbus

Fon: 03 55 / 58 18 - 350
E-Mail